1212月

山西体育职业学院

《有氧健身计划队体操打手势要求隐蔽》对体育精巧地制作作品的教有效性

 

1.传导教员:王晖

20081997年山西体操打手势要求学院有氧健身计划事件,体校组自编体操打手势要求头等奖,拉拉队二等奖

2.传导教员:王晖

2008山西锣鼓节青年有氧健身计划锦标赛,用公式表示中等学校群体能解决条例4移居打手势要求习俗二等奖

3.传导教员:王晖  郭霞

2011第十届全国性万人有氧健身计划锦标赛山西赛a组,山西体育职业学院有氧健身计划队获大专专科学校组五级操套路头等奖、二等奖;高等专科学校一般化街舞套路头等奖、二等奖

4.传导教员:郭霞  李景元

2014全国性体育高职专科学校教员精巧地制作事件,获有氧健身计划隐蔽精巧地制作事件组二等奖、开腰槽已婚妇女、操纵二等奖、铜奖

5.传导教员:郭霞  吴建峰

2016全国性体育高职专科学校教员精巧地制作事件,有氧健身计划隐蔽精巧地制作事件组头等奖,个别的头等奖、二等奖

6.传导教员:郭霞  李景元

2018山西锣鼓节有氧健身计划、拉拉队锦标赛

1状况体操打手势要求:非部队舞蹈体育院系头等奖

2五年级体育院系群众体育二等奖

3有氧健身计划学院系二等奖

体育精巧地制作扮演专业《体育舞蹈》教效果

传导教员:刘洋子

1.第三届全国性体育舞蹈队事件中次席

2.四分之一届全国性体育舞蹈队事件中次席

3.四分之一届全国性体育舞蹈个别的事件铜奖

CBDF年度最终的四分之一名

山西体育舞蹈上级的赛A第三组

62016郑州市以第二位国际标准舞全国性青年上级的赛第一组

西营门国际标准舞地球上级的赛次席

19CBDF全国性青年锦标赛专业组次席2

郑州国际标准舞全国性上级的专业组编号:5以第二位。1第三。2

健身传导与能解决隐蔽的教效果

1.和信誉杯2018山西锣鼓节青年健身邀请赛 

传导教员:高飞  王晖

李志勇:高等专科学校组 嘿健身A  冠军

       高等专科学校组 嘿健身  粹扮演奖

王府强:高等专科学校组 操纵健美70-75㎏级  四分之一名

2.下品天香杯2018太原有氧健身计划锦标赛 

传导教员:高飞  王晖

王府强:操纵习俗健美70㎏级  季军

李志勇:嘿健身B  四分之一名  嘿健身粹专业奖

  :女性健身制作模型B  季军

  :女性健身制作模型B  四分之一名  女性健身制作模型粹行为奖

  :女性健身制作模型B  第五名

贾小青:女性健身制作模型B  特别感应名

3.狐狸打手势要求杯2018山西有氧健身计划锦标赛 

传导教员:高飞  王晖

张振华:大学校舍组 健身模式B  季军

李志勇:大学校舍组 健身教员  亚军

  :大学校舍组 男子气概的健身  亚军

李江涛:大学校舍组 男子气概的健身  季军

王东权:大学校舍组 男子气概的健身  四分之一名

王府强:大学校舍组 经典的健美  四分之一名

薛宝红:大学校舍组 经典的健美  第八日名

  :大学校舍组 健身模式B  冠军  粹立场模式奖

  :大学校舍组 健身模式B  亚军

贾小青:大学校舍组 健身模式B  季军

跳过制作模型在健身传导与人体锻炼切中要害教有效性

哈尔滨国度跳甲站

传导教员:张敏  文红军

工夫:2018420日—423

遗址:黑龙江省哈尔滨职业技术学院

成就与应有的数量相符:

30以第二位次单跳:头等奖  刘梦雪

30以第二位次双跳:头等奖  刘梦雪  谭震  二等奖  任馨予

30穿插单体跳石:头等奖  牛如玉

3单摇跳:头等奖  刘梦雪  郑鑫

次要个别的作风选择:头等奖  牛如玉  二等奖  任馨予

自选调解个别的作风:头等奖  谭震  丁玉柱  二等奖  郑鑫

毕业班学生个别的作风选择:头等奖  周家康 

跳轮暂时用线标出:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

交互式的捆顺序:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

小型扮演事件:铜奖   周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予  刘梦雪

山西锣鼓节跳过结合体CIH Virus站

传导教员:张敏  吴建峰

工夫:2018511日—513

遗址:CIH Virus市平顺县试验初等学校

成就与应有的数量相符:

30以第二位次单跳:头等奖  刘梦雪  周家康  二等奖:王雪莉  沈亚荣

30以第二位次双跳:头等奖  丁玉柱  谭震  二等奖  任馨予

30穿插单体跳石:头等奖  牛如玉  二等奖:王雪莉

30几秒钟采用,两个别的一体接一体地跳。:头等奖:刘梦雪、王雪莉  沈亚荣、田晓欣

3单摇跳:头等奖  刘梦雪  郑鑫  二等奖:田晓欣  沈亚荣

5分钟强心剂事件:铜奖  刘梦雪

40*30单人分程传递:头等奖:丁玉柱任馨予 王雪莉  刘梦雪

三连跳:头等奖:刘梦雪  谭震

次要个别的作风选择:头等奖  周家康 牛如玉  二等奖  谭震  丁玉柱

跳轮暂时用线标出:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

交互式的捆顺序:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

小型扮演事件:铜奖   周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予  刘梦雪

方绳舞:头等奖:周家康  谭震  郑鑫  沈亚荣  丁玉柱  牛如玉  任馨予  刘梦雪  王雪莉  田晓欣  郭敏  胥祥

太原站与山西锣鼓节跳甲最终的

传导教员:张敏

工夫:201868日—610

遗址:山西体育职业学院

成就与应有的数量相符:

30以第二位次单跳:头等奖  刘梦雪   

30以第二位次双跳:铜奖  丁玉柱 

3单摇跳:头等奖  刘梦雪

5分钟强心剂事件:铜奖  刘梦雪

40*30单人分程传递:铜奖:丁玉柱任馨予 王雪莉  刘梦雪

三连跳:头等奖:刘梦雪  谭震 

次要个别的作风选择:头等奖  谭震  丁玉柱  二等奖  周家康

跳轮暂时用线标出:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

交互式的捆顺序:头等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予

小型扮演事件:二等奖  周家康  谭震  郑鑫  丁玉柱  牛如玉  任馨予  刘梦雪

方绳舞:头等奖:周家康  谭震  郑鑫  沈亚荣  丁玉柱  牛如玉  任馨予  刘梦雪  王雪莉  田晓欣  郭敏  胥祥

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注